Самарская область

Повестка в суд в качестве 3-го лица - вопрос №384696

Добрый вечер.Меня вызывают в суд в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельного требования по ДТП, случившегося в 2010 году, в котором я являюсь не виновной стороной(по материаллам ГИБДД).На тот момент я работал в организации, на авто которой и было совершено это ДТП.Все максимальные страховые выплаты по ОСАГО моей организации страховая контора виновника выплатила это 120000руб, но автомобиль организации, на которойя тогда работал застрахован по КАСКО и ущерб, причинённый виновником был оценён в 320000руб.Свои обязательства наша страховая выполнила полностью и атомобиль наш был отремонтирован.Теперь наша страховая подаёт в суд на виновника и требует с него разницу в сумме 200000руб.Иск был подан на водителя и организацию, в которой он работает.Всвязи с этим у меня возникло несколько вопросов.Как мне поступить в этом случае если я не работаю уже 1.5 года в организации, на машине которой я попал тогда в ДТП и кроме паспорта РФ у меня больше нет никаких документов по тому ДТП и соответственно на автомобиль, которые обязывает предъявить меня суд? Почему по Вашему мнению вызывают меня, а не представителя моей организации, которой и были произведены все выплаты и у которой наверняка есть все материаллы по тому ДТП и бумаги с страховой компании? И могу я не явиться на заседание? Спасибо Вам!

Ответы

Здравствуйте, Анатолий!

1. По факту в ДТП, Вы — «потерпевший» водитель, поэтому, вас и вызывают.

2. Скажете в суде, что не работаете в организации (представьте документы об этом)

3. Явиться в суд, Вы -- обязаны!!.