злоба, гнев - вопрос №384744

что делать, если я не могу сдерживать порывы гнева, злобу примерно в течении месяца? и из-за этого постоянно ругаюсь со своим парнем... 

Ответы

Здравствуйте, Катерина! У Ваших эмоций есть причина.  Разберитесь, что или кто вызывает у Вас такие сильные эмоции? Поведение парня в последнее время или кто-то другой, на кого вы не можете выплеснуть свой гнев и Вы срываетесь на том, кто рядом? А разобравшись, объяснитесь с тем, кто Вас злит, но без претензий, а спокойно и аргументированно. Тогда сдерживать будет нечего. Удачи Вам и терпения!

25.09.12

Договоритесь с парнем о том, что вы передаете ему определенную сумму денег (значительную для вас), и в случае очередной вспышки гнева он оставляет ее себе. Или даете обещание парню или подругам, что в случае вспышки гнева обязуетесь съесть пакетик Вискаса и парень запишет это на видео и выложит в сеть.

Такие приемы хорошо помогают.

25.09.12

Возможно, у вас просто холерический темперамент и сдерживание раздражения будет приводить к ещё большим выплескам агрессии при достижении соответствующих пороговых параметров в системе напряжения нейромедиаторных сфер нервной системы.

1. Лучше долго не сдерживаться, а выплёскивать эмоции малыми дозами, менее ощутимыми для взаимоотношений. 2. Постараться выстроить отношения таким образом, чтобы факторов — раздражителей было как можно меньше. Но здесь уже желательна и заинтересованность в этом вашего партнёра. 

26.09.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store