злоба, гнев - вопрос №384744

что делать, если я не могу сдерживать порывы гнева, злобу примерно в течении месяца? и из-за этого постоянно ругаюсь со своим парнем...

Ответы

Здравствуйте, Катерина! У Ваших эмоций есть причина.  Разберитесь, что или кто вызывает у Вас такие сильные эмоции? Поведение парня в последнее время или кто-то другой, на кого вы не можете выплеснуть свой гнев и Вы срываетесь на том, кто рядом? А разобравшись, объяснитесь с тем, кто Вас злит, но без претензий, а спокойно и аргументированно. Тогда сдерживать будет нечего. Удачи Вам и терпения!

Договоритесь с парнем о том, что вы передаете ему определенную сумму денег (значительную для вас), и в случае очередной вспышки гнева он оставляет ее себе. Или даете обещание парню или подругам, что в случае вспышки гнева обязуетесь съесть пакетик Вискаса и парень запишет это на видео и выложит в сеть.

Такие приемы хорошо помогают.

Возможно, у вас просто холерический темперамент и сдерживание раздражения будет приводить к ещё большим выплескам агрессии при достижении соответствующих пороговых параметров в системе напряжения нейромедиаторных сфер нервной системы.

1. Лучше долго не сдерживаться, а выплёскивать эмоции малыми дозами, менее ощутимыми для взаимоотношений. 2. Постараться выстроить отношения таким образом, чтобы факторов — раздражителей было как можно меньше. Но здесь уже желательна и заинтересованность в этом вашего партнёра.