Какие процедуры посоветуете от синяков и углублений под глазами??? - вопрос №385705

Мне предложили много разных процедур… но я делитант в косметологии...

Кто уколами предлагает заколоть, кто электро стимуляцию, кто хим.пилинг, микро волны или ультрозвук… крема специальные с заполнением… вообще сложно разобраться что полезно и даст результат… массаж и сама могу делать… печень и почки чуть в напряжении, но не думаю, что только они влияют и косметолог не поможет… Подскажите, пожалуйста!!!

Ответы

Синяки под глазами могут быть признаком серьезных заболеваний организма, косметическими процедурами в таком случае не поможешь. Проходили ли вы какие-либо обследования организма, напишите результаты, что еще кроме этого вас сейчас беспокоит, как давно синяки? Подробнее в чате.

Синяки под глазами и в самом деле могут являться выражение определенных болезней, но это совсем не обязательно. Если ваши синяки под глазами не следсвие усталости и недосыпания, то попробуйте народные методы борьбы с этой неприятностью. А именно:компрессы из черного чая, кубики льда из отвара трав, компрессы из сырого картофеля, отвар шалфея также хорошо помогает избавиться от синяков под глазами. Можете так же попробовать компресс из молока итворожный компресс. Возможно что-то из этих средств сможет вам помочь.