Возврат долга - Татарстан - вопрос №386162

Здравствуйте!
У меня в 2010 году был суд с бывшей женой из-за расписки займа. Суд вынес решение о взыскании 224805 руб. Из этой суммы 47000 я ей выплатил еще до суда, так же брав с нее расписки, что я выплачиваю деньги в счет расписки. Учитываются ли эти 47000 при погашении долга указанного в судебном решении?

Ответы

Добрый день, Рустем!

Если же в ходе судебного разбирательства, Вами не был доказан факт уплаты данной суммы, то она не будет учитываться.

Скорее всего, сумма задолженность в суде, рассчитывалась по полной сумме расписки.