Амурская область

Распределение элементов между детьми от разных браков - вопрос №386940

Здравствуйте, меня зовут Евгений. Я платил элементы в размере 25% на одного ребенка. В другом браке родился сын. Супруга подала иск на элементы, и суд удолетворил ее требование в размере 16,5% с учетом того что уже плачу их на первого ребенка. Подал два года назад исковое заявление на уменьшение элементов на первого ребенка с 25% на 16,5%. Суд принял решениеснизить с 25% до 23% с учетом инвалидности ребенка. Сейчас узнал от знакомых что инвалидность снята. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Мне вновь собирать все документы и точно так же подавать исковое заявление с учетом вновь появившимися обстоятельствами или есть возможность как-нибудь упростить и ускорить эту процедуру.

Дополнение автора от 02.10.12 15:24:04

С прошлой супругой я не общаюсь, с нынешней живем вместе, как Вы считаете каковы мои шансы на решение вопроса в мою пользу если вновь подать исковое заявление на уменьшение элементов?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Упростить и ускорить такую процедуру можно только в случае нотариально заключенного соглашения с бывшими супругами о размере и порядке выплат алиментов вне рамках исполнительного производства. При отсутствии соглашения — только в судебном порядке и в той же последовательности, как Вы уже делали.

С уважением к Вам, Т.С.