между мужем и мамой. - вопрос №387793

Здравствуйте.Подскажите как сделать что бы дома не было скандалов.У меня временно поселилась дома мама, у неекапитальный  ремонт.живет только ещё неделю, а уже на второй день муж стал закатывать скандалы и упрекать.Я ему пытаюсь объяснить что это моя мама и что мы вчетвером жили у неё 3 месяца когда был у нас ремонт, и она нас не выгоняла.Она нам за двагода дала так просто 60 тысяч мужу подарила навигатор в машину, помогает на даче и дома в данный момент из кухни не выгонишь постоянно готовит моет, а он так… в основном все выговаривает мне наедине а при ней грубые шутки, что мол много ешь, вот это тебе нельзя и т.д.Мне очень не приятно я не ожидала что мой муж такой не благодарный.На самом деле он хороший.Но в этой ситуации я просто не знаю что делать, мне и маму жалко и с мужем ругаться не хочется.В голове не укладывается она же не на всю жизнь к нам пришла не ужели так трудно потерпеть.Он мне сегодня сказал, пускай она уходит мы из за нее соримся.я то не сорюсь когда он начинает ворчать я пытаюсь ему обьяснить что так не льзя с радителями… у нас дома сын… я даже представить не хочу если его в старости дочь или сын вот также… Может есть у вас что то подсказать мне как успокоить обстановку дома?? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина! Ваш муж переживает, так как чувствует, что теперь главный в вашем доме не он, а ваша мама. Для него присутствие тещи, это серьезное испытание. Когда вы жили у мамы, то вы были как бы в гостях, и он воспринимал нормально, что хозяйка там она. Но сейчас для него это — вторжение на его территорию. То, что он при ней вами командует и грубо шутит, это попытки вернуть себе власть и авторитет. Вам стоит показать ему, что он по-прежнему хозяин в доме, хороший и любимый, а маму мягко, но решительно останавливать, если она будет проявлять чрезмерное рвение навести порядок в квартире, готовить и т.п. Удачи вам!

26.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Галина, здравствуйте!

понимаю, неприятно, когда двое любимых людей ссорятся.

Поймите и Вы мужа. Это-территория Вашей семьи. Ему бы хотелось, чтобы Вы готовили для него на кухне, а не мама. Не ругайте его. Он Вам высказывает, потому как больше некому, потому что он Вам довереяет. Выслушайте, в ответ ничего не говорите, а просто обнимите и скажите, как Вы его понимаете и любите, и попросите его потерпеть еще какой-то срок. Также попросите его не шутить с мамой, потому что это- Ваша мама. А сами иногда готовьте ему что-нибудь, что он любит. Поскольку вы знаете, что Ваш муж-хороший, то и у Вас все получится.

Всего доброго!

Галина! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

26.09.12

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store