между мужем и мамой. - вопрос №387793

Здравствуйте.Подскажите как сделать что бы дома не было скандалов.У меня временно поселилась дома мама, у неекапитальный  ремонт.живет только ещё неделю, а уже на второй день муж стал закатывать скандалы и упрекать.Я ему пытаюсь объяснить что это моя мама и что мы вчетвером жили у неё 3 месяца когда был у нас ремонт, и она нас не выгоняла.Она нам за двагода дала так просто 60 тысяч мужу подарила навигатор в машину, помогает на даче и дома в данный момент из кухни не выгонишь постоянно готовит моет, а он так… в основном все выговаривает мне наедине а при ней грубые шутки, что мол много ешь, вот это тебе нельзя и т.д.Мне очень не приятно я не ожидала что мой муж такой не благодарный.На самом деле он хороший.Но в этой ситуации я просто не знаю что делать, мне и маму жалко и с мужем ругаться не хочется.В голове не укладывается она же не на всю жизнь к нам пришла не ужели так трудно потерпеть.Он мне сегодня сказал, пускай она уходит мы из за нее соримся.я то не сорюсь когда он начинает ворчать я пытаюсь ему обьяснить что так не льзя с радителями… у нас дома сын… я даже представить не хочу если его в старости дочь или сын вот также… Может есть у вас что то подсказать мне как успокоить обстановку дома?? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина! Ваш муж переживает, так как чувствует, что теперь главный в вашем доме не он, а ваша мама. Для него присутствие тещи, это серьезное испытание. Когда вы жили у мамы, то вы были как бы в гостях, и он воспринимал нормально, что хозяйка там она. Но сейчас для него это — вторжение на его территорию. То, что он при ней вами командует и грубо шутит, это попытки вернуть себе власть и авторитет. Вам стоит показать ему, что он по-прежнему хозяин в доме, хороший и любимый, а маму мягко, но решительно останавливать, если она будет проявлять чрезмерное рвение навести порядок в квартире, готовить и т.п. Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Галина, здравствуйте!

понимаю, неприятно, когда двое любимых людей ссорятся.

Поймите и Вы мужа. Это-территория Вашей семьи. Ему бы хотелось, чтобы Вы готовили для него на кухне, а не мама. Не ругайте его. Он Вам высказывает, потому как больше некому, потому что он Вам довереяет. Выслушайте, в ответ ничего не говорите, а просто обнимите и скажите, как Вы его понимаете и любите, и попросите его потерпеть еще какой-то срок. Также попросите его не шутить с мамой, потому что это- Ваша мама. А сами иногда готовьте ему что-нибудь, что он любит. Поскольку вы знаете, что Ваш муж-хороший, то и у Вас все получится.

Всего доброго!

Галина! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!