судебные приставы - Псковская область - вопрос №388045

Добрый день.Мне очень нужна ваша помощь.Ситуация в следующем.В декабре 2011 года взяла кредит в банке хоум кредит.своевременно был сделан только один платеж,(второй с опозданием), а дальше оплата мной по настоящее время не производилась ( потеряла работу, а в связи с тем что имеется маленький ребенок.найти ее оказалось очень не просто). На данный момент банком выставленно требование о погашении всей суммыкредита 167 000 рублей, но таких денег у меня нет. Вчера разговаривала с представителем банка которому по ноябрь месяц передано мое дело он сказал, что приедет на следующей недели ко мне домой.Но так как я не могу погасить сразу всю сумму, то после его приезда, в течении,3 дней дело будет передано в суд.Вопрос в следующем он говорит, что у меня будет судимость и у меня отнимут ребенка, так ли это? Какие возможны действия с моей стороны? Если я сейчас начала платить, но только по 10 000 рублей.После того как будет вынесено решение суда дело будет находится у судебных приставов, если я буду производить систематически оплату такими же суммами у меня есть возможность обойтись без ареста имущества и его продажи?

Ответы

Здравствуйте, Катя. Так и хочется сказать «Чушь» несет представитель Банка. Нечего ему делать у Вас дома, и не надо ничего платить — Вы платите, а долг не уменьшается, суммы идут на погашение процентов, а не долга! Храните чеки по оплате, а тем более никаких денег не давайте на руки! Пусть подают в Суд. Решением Суд приостановит рост процентов и определит конечную сумму оплаты. Гражданский процесс не имеет никакого отношения к судимости!!! Никакой судимости у Вас не будет! В следующий раз скажите этому «умному»представителю бакнка, что его угрозы Вы записываете на диктофон ( лучше конечно записать) и если он будет родолжать в том же духе, Вы напишете заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности за шантаж и вымогательство. Посылайте их в… СУД. Это лучшая защита Ваших прав. Приставам будете оплачивать систематически частями — по 10 или 2 тысячи не имеет значения. При систематической оплате арест имущества как правило не производится.

С уважением к Вам, Т.С.