Нарушение психики у директора, которое влияет на меня. - вопрос №388193

Добрый день! Мое имя — Анна. Мне 24 года. Я работаю на частной фирме. Директор — женщина, 58 лет. Как по мне, так у нее или психика нарушена, или маразм. Человек не закрывает рот. Постоянно говорит. Разговор ни о чем. О родственниках всех, о своих болячках, обсуждает каждого человека, все глупые, неправильные. Она не просто много говорит, она не молчит.После работы — она звонит на мобильный и 45-80 минут говорит. Мозг не выдерживает.

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Вполне возможно, что Вы правы, и действительно у Вашего директора есть некое психическое расстройство. 

Вижу три пути:

1. Работа Вас устраивает во всем остальном, Вы понимаете, что придется смириться с актуальной проблемой. При этом хотите обсудить с экспертом, как минимизировать свой ущерб ну и по-человечески пожаловаться.

2. Работа в целом Вас устраивает, но Вы не настолько за нее держитесь, чтобы терпеть подобное поведение директора. В этом случае необходимо совершить «попытку переворота», т.е. попробовать изменить сложившуюся ситуацию.

3. Это терпеть совершенно невозможно и незачем, и Вам необходимо искать новую работу: составлять резюме, рассылать его, готовиться к собеседованиям.

Готова помочь Вам в любом предложенном ключе.

26.09.12

Здравствуйте, Анна! Ваш директор не должен звонить вам в вашее личное время по нерабочим делам, если только вы не являетесь друзьями, так что вы имеете право просто не отвечать. Вполне возможно, что у нее действительно психическое расстройство или просто отсутствие воспитания и тяжелый характер. Если вы сильно дорожите этой работой, то, конечно, вам придется все это терпеть. Но лучше для вашего душевного здоровья было бы поискать другое место работы. Удачи!

26.09.12

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store