предсказать. - вопрос №388228

Здравствуйте, уважаемые эксперты.Я сейчас занимаюсь наукой, будет ли у меня карьерный рост и высокая зарплата?

Лучший ответ по мнению автора

СМОТРЯ КАКОЙ НАУКОЙ И ГДЕ? ЕСЛИ ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ НАУКОЙ И В ПЕРСПЕКТИВЕ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СНАЧАЛА СТАЖИРОВКИ В НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ, А ЗАТЕМ ПМЖ — ТО ПЕРСПЕКТИВА ЕСТЬ. ЕСЛИ В МЕДИЦИНЕ — ПЕРСПЕКТИВА ОПЯТЬ ЖЕ В ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ СФЕРАХ. МЕДИЦИНСКАЯ НАУКА, ТА КОТОРАЯ СУЩЕСТВУЕТ В КЛИНИКАХ,  ОТНОШЕНИЕ К НАСТОЯЩЕЙ НАУКЕ КРАЙНЕ МАЛОЕ.

ЕСЛИ В ЦЕЛОМ НАПЛЕВАТЬ НА НАСТОЯЩУЮ НАУКУ И БЫСТРЕНЬКО ОФОРМИТЬ КАНД. И ДОК., ТО ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ В ДЕНЬГАХ ОСОБО НЕ ВЫИГРАЕШЬ.