Регистрация ООО, с чего начать - Пермская область - вопрос №389848

Здравствуйте. Очень мучает такой вопрос. Хотим зарегестрировать ООО, нас 3 человека, для дальнейшей деятельности в сфере рекламы. И не знаем с чего бы начать. Вообше по нулям. Сходил в налоговую, спросил, дали бумажку с документами которые необходимо предоставить. собственно вот:

1)Заявление о гос. регистрации юридического лица при создании, ф.№Р11001

Сразу же возник вопрос о том как писать откуда брать образец, ичто вообше надо там указывать.

Второе) Устав в 2 екз.

ну с этим более или менее ясно, устав ООО напишим, и найдём.

Третье) Решение о создании юридического лица.

Тут вообше ни чего не понятно!!! где это брать! Куда ложить уставной капитал! Открыть счёт в банке? или как это производиться, мне не понятно. Наверное у этого документа тоже есть какой либо образец, если да, то где взять?

4) Документ от уплате гос пошлины.

ну тут проблем не возникло, это единственый пункт где все ясно и понятно)

5)ОКВЭД(коды слов экономической деятельности).

тоже не ясно где брать. если мы пранируем рекламное агенство то где брать эти коды?? вот… Еше далее, если с божьей(Вашей ^^,) помощью мы зарегестрируем ООО, то нужно ли платить налоги( или какой вид уплаты лучше выбрать) если наша компания не работает скажем 1-2 месяца(нет клиентов например), мы должны подавать декларации и тп?

Еще кое что мне кажется не ясным, юридический адресс, можно ли указать скажем свою квартиру? или скажем сдаваемую мной квартиру, где я не живу? для чего он вообше нужен.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Никита по поводу сбора документо могу вам подсказать как их сделать за 10 минут. Наберите в интернете " онлайн бухгалтерия мое дело" и на этом сайте можно бесплатно все эти документы распечатать ответив на небольшое количество вопросов. А по поводу до адреса нужен потому что ооо по закону обязан его иметь. И это не может быть квартира. Адрес можно купить по договору это тоже можно найти в интернете " купить юридический адрес". Удачи вам в бизнесе.

Зарегистрировать вам с удовольствием поможет любой работник налоговой за копейки, не стесняйтесь обратиться к ним за помощью. А в дальнейшем действительно пользуйтесь онлайн бухгалтерия мое дело.