как быть?или не быть вовсе? - вопрос №390501

почему мой парень не дарит мне цветы и прочих подарки? неужели он не понимает что мне это необходимо, что я очень люблю романтику и за все 7 месяцев ни разу нечего не подарил… у меня ощущение что он меня не любит… Да мы всегда везде вместе по счет этого вопросов нет… но думает что это и есть внимания но мненужно чтоб за мной и ухаживали..((мне печально что я ещё не заслужила такого)одним дарят все а кому то нечего… ему 20 а мне 18… это мой первый парень в плане секса… и я вижу что ему приятно и это первые долгие мои отношения… мы часто мечтаем… и я его люблю первый раз… да но в нем я не уверенна вечно ищу какой то подвох… в силу того что раньше меня обманывали и сейчас никому не верю… и не могу поверить… как  вы думаете он меня любит или нет? и странно почему он даже как то не задумывается сделать мне приятное… как будто так должно все быть… но мне то этого и не хватает и я уже часто начала задумываться о расставании...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ни за что бы не догадался, что цветы и подарки как-то связаны с романтикой. Я бы посчитал, скорее, наоборот. Видимо, парень думает похожим образом. Мне даже кажется, что большинство «добросовестных» кавалеров такого возраста скептически относятся к внешним (материальным) проявлениям внимания и любви. Может это чрезмерный максимализм, но он оправдан. Немалую роль в данном вопросе играют различия мужской и женской психологии, о которых можно говорить очень долго.

Подарок в чем-то напоминает покупку. Его же любовь более высокого порядка, беда в том, что он не может Вас в этом убедить и Вы задумываетесь о расставании. Это зря. То, что вы всегда вместе, намного ценнее любых подарков — постарайтесь прийти к пониманию этого. Если не получится понять это, призовите на помощь экспертов. Если уж и с экспертом не получится, то тогда уж все… вы разные… очень.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина!

Может быть, Ваш парень просто не понимает, что Вам хочется материальных подтверждений любви? Вы ему о своих желаниях каким-то способом сообщали?

Неужели и на 8 марта он Вам ничего не подарил?

Доброго времени суток Кристина!

Скачайте в сети и почитайте книгу «Пять языков любви».

Во-первых, у Вас у самой многое станет на свои места.

Во-вторых, можете тихонечко подсунуть ее почитать Вашему МЧ, типа «дорогой, я тут удивительную книгу нашла, хочешь почитать? Она о нас с тобой!»

Ваши вопросы очень подробно рассматриваются в этой книге и даются рекомендации что с этим делать.

Захотите поговорить — пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!