Живем вместе, у моей мамы. Я работаю, учусь... Он - спит, играет за компьютером и не платит за квартиру.. Как поступить... - вопрос №393613

Здравствуйте,  дорогие экcперты!
Вот уже несколько месяцев я не могу решиться… сама не знаю  на что.
Ситуация следующая: Мой МЧ из области, здесь снимал квартиру с другом.  через 1,5 года наших отношений он предложил жить вместе,  но у меня дома,  с моей семьей (мама,  отчим и брат). С мамой он договорился,  что будет платить за квартиру. 

Прошел год. За это время он ушелсработы,  что-то находил,  но снова увольнялся — его что-нибудь да не устраивает. Последние полгода он не работает нигде!!! Живет на 7 000,  которые дает ему любимая бабушка. Этого ему как раз хватает на сигареты,  газировку и чипсы. Он не платит за квартиру, он не покупает продукты, он живет за счет моей мамы. При этом и по дому он ничего не делает. То есть,  делает, но очень ограниченно — посуду моет только за собой,  мусор выносит только свой (упаковки от чипсов и тому подобное).... 

Что отягощает ситуацию — то, что у нас есть машина,  которую  он купил в кредит, кредит оформлен на меня, естесственно,  он не платит,  и я уже много-много денег должна банку.  

Я очень устала,  я считаю,  что заслуживаю гораздо большего. Я молодая (24 года),  очень симпатичная девушка,  не обделена мужским вниманием. Но при этом я боюсь остаться одна. И еще парадоксально,  но мне его жалко!!! Как только подумаю,  что все,  предел,  думаю — а куда ему деваться,  ему же некуда пойти…  Я нормальная???????
Как мне с ним расстаться? Я понимаю все,  но я не могу ему ничего сказать. Сдерживаю себя, мне кажется, я скоро разорвусь от негативных эмоций и осознания того,  что я тряпка 

 

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте.

Возможно, скажу грубо, но Ваш молодой человек хорошо устроился.

У него одни привилегии. И это плата за то, что Вы боитесь остаться одна. Или уже не боитесь? Своему сыну я сказала бы: НЕ РОБЕЙ! ВСЕ У ТЕБЯ ПЛУЧИТСЯ!!

Факт:«Вы — молодая (24 года),  очень симпатичная девушка,  не обделена мужским вниманием.» Что еще нужно для того, чтобы не остаться одной?

Выход я вижу здесь один: Педложите Вашему молодому человеку жить вместе, но отдельно от Ваших родителей, т.е. снимать квартиру, потому как Ваши родители выселяют Вас.

Также скажите Вашему МЧ о том, что с банка Вам постоянно звонят и просят погасить кредит.

посмотрите на то, что он скажет и незамедлительно принимайте решение.

Если нужна помощь, обращайтесь на платную консультацию.

С ув., Екатерина.

Татьяна! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

27.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store