Живем вместе, у моей мамы. Я работаю, учусь... Он - спит, играет за компьютером и не платит за квартиру.. Как поступить... - вопрос №393613

Здравствуйте,  дорогие экcперты!
Вот уже несколько месяцев я не могу решиться… сама не знаю  на что.
Ситуация следующая: Мой МЧ из области, здесь снимал квартиру с другом.  через 1,5 года наших отношений он предложил жить вместе,  но у меня дома,  с моей семьей (мама,  отчим и брат). С мамой он договорился,  что будет платить за квартиру.

Прошел год. За это время он ушелсработы,  что-то находил,  но снова увольнялся — его что-нибудь да не устраивает. Последние полгода он не работает нигде!!! Живет на 7 000,  которые дает ему любимая бабушка. Этого ему как раз хватает на сигареты,  газировку и чипсы. Он не платит за квартиру, он не покупает продукты, он живет за счет моей мамы. При этом и по дому он ничего не делает. То есть,  делает, но очень ограниченно — посуду моет только за собой,  мусор выносит только свой (упаковки от чипсов и тому подобное)....

Что отягощает ситуацию — то, что у нас есть машина,  которую  он купил в кредит, кредит оформлен на меня, естесственно,  он не платит,  и я уже много-много денег должна банку.

Я очень устала,  я считаю,  что заслуживаю гораздо большего. Я молодая (24 года),  очень симпатичная девушка,  не обделена мужским вниманием. Но при этом я боюсь остаться одна. И еще парадоксально,  но мне его жалко!!! Как только подумаю,  что все,  предел,  думаю — а куда ему деваться,  ему же некуда пойти…  Я нормальная???????
Как мне с ним расстаться? Я понимаю все,  но я не могу ему ничего сказать. Сдерживаю себя, мне кажется, я скоро разорвусь от негативных эмоций и осознания того,  что я тряпка

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте.

Возможно, скажу грубо, но Ваш молодой человек хорошо устроился.

У него одни привилегии. И это плата за то, что Вы боитесь остаться одна. Или уже не боитесь? Своему сыну я сказала бы: НЕ РОБЕЙ! ВСЕ У ТЕБЯ ПЛУЧИТСЯ!!

Факт:«Вы — молодая (24 года),  очень симпатичная девушка,  не обделена мужским вниманием.» Что еще нужно для того, чтобы не остаться одной?

Выход я вижу здесь один: Педложите Вашему молодому человеку жить вместе, но отдельно от Ваших родителей, т.е. снимать квартиру, потому как Ваши родители выселяют Вас.

Также скажите Вашему МЧ о том, что с банка Вам постоянно звонят и просят погасить кредит.

посмотрите на то, что он скажет и незамедлительно принимайте решение.

Если нужна помощь, обращайтесь на платную консультацию.

С ув., Екатерина.

Татьяна! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!