Прыщи у голой собаки - вопрос №393700

Здравствуйте,  дорогие эксперты!
У меня голая китайская хохлатая собака.  Сразу скажу,  что она потеряшка — я ее нашла,  хозяева так и не объявились.  вот и жевет у меня уже полгода,  у нас любовь )

а проблема вот в чем: у нее на коже под волосами ( у нее хороший такой зарост — по всей спине) белые угри и черные точки.  если ихвыдавить — оттуда выходит такой белый шарик или длинный червячок ) Сначала думала, что это как у людей прыщи, протирала хлоргексидином, даже мыла дегтярным мылом эти места — ничего не ушло.  у нее в этих прыщах  вся спина и лапы,  их очень много.
Подскажите,  что это и как от этого избавиться? Это очень некрасивл смотрится, когда удаляю ей волосы((

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению, это частая проблема голых собак. Это угри.

Лечить это можно так, как Вы делаете. Мыть с шампунем Доктор 2 раза в неделю, намылить, подержать 5 минут, затем смыть. Обрабатывать наружно — протирать — раствором хлоргексидина 2 раза в день. Обратите внимание, что концентрация хлоргексидина обязательно должна быть 1%.