Нижегородская область

лишение родительских прав - вопрос №395422

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для лишения родитльских прав отца ребенка, если ребенок им усыновлен?

Ответы

Здравствуйте. Лишение родительских прав происходит в судебном порядке. Документы те же, что и для лишения «родного отца». Исковое заявление другого родителя о лишении род. прав отца, свидетельство о рождении ребенка, документы, подтверждающие усыновление, свидетельство о регистрации брака с матерью ребенка, свидетельство о разводе, справку о составе семьи, справку от приставов о наличии алиментных обязательств отца и если имеется — задолженности, согласие нотариальное отца о том, что его лишат прав ( если получится такое согласие получить) и другие документы, которые позволят Суду принять решение о лишении род. прав.

С уважением к Вам, Т.С.