Муж бросил беременную - вопрос №396939

8 месяц беременности, все 8 месяцев муж то уходит то приходит, хотя ребенка очень хотел а как заберемененла то изменился до неузнаваемости. Беременность тяжелая, но долгожданная. До родов осталось всего ничего, а муж совсем в садиста превратился целыми днями издевается то то не так то это не эдак, то я толстая стала, то мать плохая буду, то дома что то нетак сделала, то на детские вещи денег много трачу.  Вот ушел в очередной раз наговорив кучу гадостей а самое главное гадостей про ребенка. Сил уже нет никаких ни моральных ни физических. Из красивой образованной ( 2 высших образования) самодостаточной женщины ( мне 34) превратилось в морально раздавленную  личность, он умудрился выработать во мне комплексы по поводу внешности, я даже беременности стесняться стала, выработал комплексы по поводу всего. Самое главное он то ничего из себя не представляет ни образования ни нормальной работы ни квартиры ничего. У меня есть все машина, квартира, работа. Стараюсь держаться, очень жду доченьку и хочется что бы здоровой родилась( вопреки проклятьям отца), но держаться похо получается. А как дальше жить совсем незнаю.  Да и боюсь я его, он ради мести способен на многое ( как оказалось) даже уходя последний раз пытался ногой в живот ударить.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если Вы считаете, что возможно физическое насилие, то НЕМЕДЛЕННО исключите возможность любых контактов с мужем. Все остальное можно будет решить чуть позже, главное сейчас — не позволить ему навредить Вам и ребенку. В результате удара, толчка, тычка и т.п. ребенку может быть нанесен непоправимый вред. Не рискуйте!!!

Если Вам это необходимо, готова проконсультировать Вас подробнее.

Доброе утро. Вам стоит принять три серьезных решения.

1. Создать условия для полноценного и счастливого рождения, воспитания, обучения  и развития своего ребенка и сейчас и в последствии. Помните:

*все ваши сегодняшние переживания уже отражаются на здоровье малышки.

*если отец так сильно ненавидит вас и свое дитя, то после рождения он спокойно сможет сделать ребенка  инвалидом  или (не дай Бог) убить.

*ваша доча, будет впитывать деформированные модели в системе родительских отношений, а это значит что у вашей дочки могут возникнуть серьезные проблемы во взрослой жизни. «Все мы родом из детства»

 2.Начинать бракоразводный процесс (в деталях вам помогут наши юристы).

 3.Исключить полностью этого подлеца из своей жизни. Посмотрите на него   с позиций «мавр сделал свое дело — мавр может уходить».

4. Перестать бояться мерзавца. А будет буянить вызывайте участкового, а еще лучше скорую психиатрическую помощь. психически нормальный и адекватный человек так вести себя не может.

Помните, вам могут помочь  в реализации этих решений.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус