Диета - вопрос №397237

Здравствуйте! У меня дуется живот так, что до него не дотронуться и я за последние 2 месяца очень сильно поправилась. Хотела бы сесть на «мягкую» диету, чтобы и желудку не навредить и лишние килограммы сбросить!

Ответы

Ну не обязательно садиться на диету, главное определить себе «потолок», то есть обязательные правила:

1)не есть после шести

2)есть чаще небольшими порциями, чтобы после приянтия пищи оставалось лёгкое чувство голода

3) пить много воды, утром за полчаса до еды-стакан-два воды.Воду можно в течение дня пить за полчаса до еды, и через два часа после еды

4)проводить 1-2 разгрузочных дня в неделю, целый день употреблять только яблоки или разгружаться можно на молокочае, кефире и так далее, в интернете про разгрузочные дни подробно объясняется

5)а также обязательны занятия спортом

6)и пересмотрите своё питание, приучите себя к здоровой пище, какое-то время будет тяжело, но уже спустя неделю здоровая пища начинает нравиться

Успехов вам!

Здравствуйте, Ольга!

Попробуйте пару недель питаться немного по - другому, гарнир с салатом, овощами, или же мясо, рыбу также с овощами… Не пить во время еды, а попробовать выпивать основную порцию напитка до еды, оставив пару глотков для запивания в конце приема пищи.

Разгрузочные дни могут Вам даже навредить, если Вы склоны к срывам в еде, и на следующий день съедите еще больше, а также, весь день на яблоках… кефире… может закончиться еще меннее комфортным ощущением и вздутым животом.

Можете прочитать информацию по раздельному питанию, можно по облегченной схеме ( только самое основное, не погружаясь в строгие ограничения), возможно Вам подойдет, и через пару месяцев Вы будете себя чувствовать совершенно по- другому!