уреаплазмоз - вопрос №397490

Добрый день! Очень хотелось бы получить консультацию по такому вопросу.8 лет назад, при беременности, мне поставили диагноз-уреаплазмоз.Прошли лечение вместе с мужем.Но при повторном анализе, снова поставили уреаплазмоз.В течении последних 6 лет у меня секса не было.Но проходила медосмотры 2 раза в год.Скажите пожалуйсто, уреоплазмоз может быть по истечению лет, и видят ли гинекологи по результатам мазков его наличие.СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Ответы

Уреаплазма- очень мелкий, внутриклеточный паразит. И его отсутсвие в мазке и общее прекрасное состояние ещё н еговорят о том, что его нет. Это микроогранизм условно патогенный, т.е. вызывать болезнь можетне всегда и всю жизнь может мирно сосуществовать в человеке, никак непроявляясь. В международном списке болезней такой болезни, как уреаплазмоз вообще нет. Считается, чт опри хорошем иммунитете организм сам в состоянии регулировтаь количество уреаплазм, дабы не давтаьразвиваться инфекции.

В наших странах сейчас многое принято и модно находить и лечить (зачастую даже то, чего и вовсе нет).

В мазках после лечения могли уреаплазму не обнаруживать, т.к. её было ничтожно малое количество.Прошло время, были каке то неблагоприятные факторы в жизни- вот она и вылезла опять.

И секс и парнеры тут не при чем- это не венерическая болезнь, а, скорее, отражение Вашего иммунного статуса.