расшифровка анализов при планировании беременности - вопрос №397495

Здравствуйте! Планируем беременность после преждевременных родов, помогите расшифровать анализы:Anti — Chlamydia lgG КП1,6, титр 1:10; антитела к вмрусу краснухи lgG 46,94; а/т к возбудителю токсоплазмоза lgG 170,3; а/т к цитомегаловирусу КП16,7, титр 1:3 200; а/т к вирусу простого герпеса lgG КП18,4, титр 1:6 400.Ur. urealyticum >10, M. hominis <10. Здравствуйте! Планируем беременность после преждевременных родов, помогите расшифровать анализы:Anti — ChlamydialgG КП1,6, титр 1:10; антитела к вмрусу краснухи lgG 46,94; а/т к возбудителю токсоплазмоза lgG 170,3; а/т к цитомегаловирусу КП16,7, титр 1:3 200; а/т к вирусу простого герпеса lgG КП18,4, титр 1:6 400.Ur. urealyticum >10, M. hominis <10. Здравствуйте! Планируем беременность после преждевременных родов, помогите расшифровать анализы:Anti — Chlamydia lgG КП1,6, титр 1:10; антитела к вмрусу краснухи lgG 46,94; а/т к возбудителю токсоплазмоза lgG 170,3; а/т к цитомегаловирусу КП16,7, титр 1:3 200; а/т к вирусу простого герпеса lgG КП18,4, титр 1:6 400.Ur. urealyticum >10, M. hominis <10.

Дополнение автора от 28.09.12 11:59:36

Анализы IgM тоже сдавались, все отрицательные.

1 ответ

Ответы

Нужно понимать одну простую вещь — антитела к вирусам (а у Вас все анализы на наличие антител) — это абсолютно не показатель болезненного состояния или «непорядка». это показатель наличия у ВАс иммунитета, показатель того, чт оорганизм в своей жизни когда-либо встречался с инфекцией. И всё. Никакого отношения к болезням приведеные Вами результаты не имеют.

Это цифры не количествовирусов и проч. — это результат ответа иммунной системы на раздражитель (причем невсегда именно на раздражитель-вирус).

Например высокие антитела к вирусу краснухи- великолепно!!! значит краснухой Вы 100% не заболеете уже и она не грозит Вам и будущей беременности. И так далее.

Иммуноглобулины G — это наличие иммунитета. Судя по анализаи он у Вас в полном порядке.

То есть, суммируя вышесказанное, высокие цифры- это организм где-то, когда-то встречал инфекцию и смог ей противостоять, выработал иммуните. Низкие цифры- вообще с данной болячкой организм не встречался.

А вот наличие инфекции могут опосредованно показывать  Ig M, и то, лишь в случае подтверждения конкретной инфекции клиникой и таким анализом, как ПЦР (полимеразная цепная реакция). ПЦР- это уже как бы «кусочек» вируса, и в сомнительных случаях именно это анализ и назначают. А то, что сдавали Вы, в большинстве случаев «скачка денег» лабораторией и нами, врачами (которым идет хороший процент за каждый анализ)