Что делать, если столкнулся с агрессивным взглядом незнакомца на улице - вопрос №397543

Здравствуйте! Утром с женой везли ребенка в садик. Жена вышла с ребенком на улицу и забирала вещи из багажника, когда я заметил незнакомца прямо на тратуаре метров 5 от машины. Он стоял и упорно смотрел на жену и ребенка, не отварачивая взгляд. Через некоторое время, когда жена вернулась к машине, я ждал ее на улице. Незнакомец продолжал агрессивно смотреть ужена меня. Мы просто уехали. Что посоветуете делать в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антон!

Если агрессия исходящая от незнакомого человека не выходит за рамки «взгляда», то Вы поступили правильно "просто уехали", это самое верное решение в данной ситуации, нельзя провоцировать агрессивно настроенного человека, даже взглядом, не то что словом или действием. Удачи. Ирина.

PS: При условии, если это единичный случай и мужчина с "агрессивным взглядом" не станет появляться снова и снова.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Антон. Если этот человек Вам вобще не знаком, вполне возможно, что он может быть не совсем трезв, или просто оценивающе рассматривал Вас. Но если он не получит и не будет получать от Вас обратной реакции на свои проявления, его интерес начнет угасать.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

Ничего, если подобные люди не проявляют к вам открытой агрессии. Ведь человек может пребывать в своих мыслях и переживаниях, и просто остановить взгляд на каком-то человеке, без задних мыслей. Или злиться на кого-то по только ему известным причинам. К тому же, если человек имеет проблемы с психикой, то какими-либо действиями вы можете спровоцировать проявления агрессии к вам.