я замужем, а бывший парень не отпускает - вопрос №397606

я замужем (ему 32), брак полностью устраивает, а бывший парень любит меня до безумия в (прямом смысле) до сих пор. несколько раз пытался закончить жизнь самоубийством (намерено разгоняясь на машине и в стену), совсем недавно выписался из больницы, наблюдается у психиатра, ходит на уколы галопередола и еще чего-то, потом перейдет на таблетки. мне сейчас 22 (с бывшим парнем ровесники) встречались2,5года, более года как мы расстались, ушла я по тому что он состоял в плохой компании, за себя боялась. когда расстались пробовали по разному: по договоренности прекратили общение; редко созванивались, сейчас иногда гуляем вместе, без общения я переживаю как у него дела, а он скучает, хочет чтоб вернулась. в связи лечением бросил курить, совсем отказался от алкоголя. он сума сходит о мысли что я замужем, не знаю как вести себя с бывшим. хочется ему помочь, как это сделать? стоит ли мне это делать? и стоит ли мне общаться с ним?

Дополнение автора от 28.09.12 14:03:10

спасибо за быстрый ответ. только у него нет не наркозависимости, не алкозависимости (если правильно поняла о какой Вы говорите). полный курс он обязательно пройдет, только таблетки будет принимать всю оставшуюся жизнь. то что он пытается на меня влиять это мне и так понятно, вопрос в другом.

спрашивать у родственников о его самочувтвии, он все равно узнает, ему расскажут

когда мы видимся ему лучше и это заметно, за долгое время он смеялся впервые

Дополнение автора от 30.09.12 23:56:56

хорошо, допустим я перестала быть спасателем. кто и как может мне помочь?

Дополнение автора от 07.10.12 12:25:45

вобщем, ребята спасибо за старание, исчерпывающих ответов на свои вопросы я не получила. ситуация решилась сама. всем спасибо, досвидания.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы сделали свой выбор, и сейчас у Вас своя семья и своя жизнь. А МЧ пытается всячески воздействовать на Вас. Эти действия не безопасны, как для него, так и могут быть для Вас.

Оптимальным вариантом было бы ему пройти полный курс лечения зависимости. Но Ваши появления могут служить для него поводом или надеждой на восстановление Ваших прошлых отношений. Как вариант, если Вы очень беспокоитесь за его здоровье и жизнь, можно узнавать у родственников. Но окончательное решение, только за Вами.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

Александр говорит, как я понял, о его эмоциональной зависимости (от Вас). А Вы играете роль «спасателя» ( хочется ему помочь, как это сделать? стоит ли мне это делать? и стоит ли мне общаться с ним?). Т.е Вы «спасатель», он "! жертва", есть и «тиран» (видимо, это Ваш брак). Т.е Вы созависимы (треугольник Карпмана), поэтому помощь требуется и Вам. Вы должны перестать быть «спасателем».