Тени - вопрос №397625

Здравствуйте. Мою дочь зовут Надежда, ей 13 лет. В последнее время она очень часто жалуется на то, что видит кого то. Чьи то тени. Ей кажется что кто то за ней следит.Может быть её стоит отвести к психотерапевту? Помогите пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да, показать специалисту можете, т.к. в таком возрасте всегда обостряются различные состояния. Ребенок входит в переходной возраст и по мимо гормональной перестройки еще и меняется восприятие себя. Чтобы помочь девочке справится со страхами и неуверенностью желательно поводить ее на сеансы психотерапии.