движение - вопрос №397704

Помогите решить задачу: Скорость движения мотоцикла a км/ч, а велосипедиста-bкм/ч.Запишите:1)Скорость сближения мотоциклиста и велосипедиста при движении навстречу. 2)Скорость удаления при движении в противоположные стороны. 3)Скорость сближения при условии, что мотоциклист догоняет велосипедиста. 4)Скорость удаления при условии, что мотоциклист обогнал велосипедиста.

Лучший ответ по мнению автора

Нужно полагать, что все варианты рассматриваются для случая неподвижной системы отчета. Тогда:

1) (а+b) км/ч

2) (а+b) км/ч

3) (а-b) км/ч

4) (а-b) км/ч