Ждать ли его? - вопрос №397894

Здравствуйте, меня зовут Маша, мне 23 года.В конце мая я познакомилась с курсантом, он был уже на 5 курсе и 12 июня выпускался.Мы стали встречаться.Я влюбилась по уши.Он меня пригласил на выпускной.Потом познакомил с родителями.До его отъезда по распределению в Новгород был месяц, мы поехали к нему в Лунино, там жили 3 дня, потом я домой ездила и опять приезжала.Тамон себя вел так, как будто я с ним давно знакома и с его родителями тоже.Он куда-нибудь уйдет, а я с родителями сижу.Еще он постоянно там спал, а я сидела на него смотрела и думала, зачем ты меня сюда привез только.Он меня брал и в гости к родственникам и с друзьями познакомил.Но ему надо было уезжать и меня это волновало.Я спрашивала, что будет со мной, что у нас будет дальше.Он не любил про это говорить, только говорил, обустроится и заберет меня.Я говорила, что поеду с ним только в качестве жены.На это он говорил, что ему нужна нормальная свадьба, а пока денег нет, так что будешь со мной просто так жить.Я очень хотела с ним поехать, создать семью, быть вдвоем, он же вообще об этом похоже не думал.Я готова бросить свою работу, близких, уехать в неизвестный город.А он похоже это совсем не ценит. Но уже на носу октябрь, а он мне только иногда звонит и говорит, то денег нет, то квартиру не снять.Нам дали бы общежитие, но мы не женаты и ему я об этом говорю.Я ему говорю, что если бы ты меня любил по-настоящему, то сразу бы забрал.На это он отвечает, что опять ты начинаешь, прекрати и спокойной ночи.Меня все уже бесит, он говорит, что скучает, я говорю, так забирай меня, что за детский сад.Еще за мной стал ухаживать друг моих знакомых.я не знаю, отвечать мне на его ухаживания, встречаться с ним или ждать своего офицера, когда он меня заберет.А Андрей очень приятный, воспитанный.Он пытается меня обнять, поцеловать, а я не знаю позволять это или нет, я слишком честная.Я считаю это изменой.Или это не измена? Что мне делать? А вдруг меня мой офицер никогда не заберет? Как Вы думаете, я нужна ему по-настоящему? И имею ли я право встречаться пока еще и с Андреем? Мне очень тяжело, помогите пожалуйста!

Ответы

У вас слишком много разных условий. Это, как правило, отталкивает людей, т.к. нужно брать какие-то обязательства. Если вы готовы все бросить и бежать к офицеру, то это совсем не значит, что он готов к серьезным и обязывающим отношениям. Но у вас нет золотой середины, есть либо все, либо ничего. Так вы не сможете построить конструктивные отношения, т.к. это игра в одни ворота.

Здравствуйте, Мария.

По большому счету Ваша трудность связана с тем, что сами себя сильно накручиваете. Вы судите о чувствах Вашего офицера, опасаетесь, что он Вас вообще не хочет видеть как жену, а есть ли у Вас на это реальные основания? Может быть, он действительно не хочет вести Вас в незнакомый город, где и сам то толком не устроился. может быть он действитлено хочет нормальную свадьбу, а не просто штамп в паспорте, чтобы общежитие дали? Иногда человек действительно имеет в виду то, что он говорит. Хотите разобраться в этом более детально, добро пожаловать на консультацию.

Удачи Вам, Илья.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.