Семейные отношения на растоянии - вопрос №397965

Здравствуйте меня зовут Ирина ине 30лет, с мужем я живу 10лет (в гражданском браке). Летом мой муж уехал на зароботки за границу первые месяцы я его ждала, когда он приехал 4дня были идеальные, а потом ссоры. Теперь он опять уехал и я начала за собой замечать что почти за ним не скучаю, мне всеравно звонит он или нет. Вобщем яначала от него отвыкать наверно. И меня это пугает я боюсь что моей семейной жизни приходит конец. Я пыталась по телефону с ним поговорить он говорит что все будет хорошо и что я все придумала, но мне кажеться что и я ему уже не так нужна как это было раньше. Подскажите что делать?

Ответы

Здравствуйте Ирина.

Это великое заблуждение, что разлука укрепляет любовь.Влюбленные остывают, привыкают жить порознь и при встрече понимают, что стали чужими. Это в том случае если любви не было, было увлечение, влюбленность..Оставайтесь преданными друг другу, несмотря на то, что находитесь далеко друг от друга, старайтесь писать и звонить чаще, разговаривать вечером, вспоминать хорошие моменты вашей жизни… За то время, пока вы не вместе, вы столкнетесь со многими проблемами, которые вам придется пережить вместе в будущем. А сейчас вы проходите самое трудное испытание — любовь на расстоянии.

Мудрости вам и любви.

С уважением, Галина.

Здравствуйте, Ирина.После нескольких месяцев разлуки-четыре мирных дня.Мало.Это информация для размышления.Послушайте свое сердце.Спросите его, почему оно остыло.Почему взаимная агрессия уже на пятый день.Может быть, Вам уже тяжело месяцами быть вместе.И муж теперь ездит за границу, чтобы протянуть формальный брак? Если это так, то в отношениях давно завелась инфекция непонимания, конфликта, отчужденности.Настало время, может быть, поговорить начистоту.Скажите мужу прямо, что Вы охладели к нему по таким причинам.А, когда приедет-разговор надо продолжить и поговорить, как быть дальше.Как сделать отношения более теплыми.Продумайте заранее свою часть разговора, а по приезду-решительно все озвучьте.А решать будете, когда услышите его ответные действия.И тогда, степень зрелости, терпимости и решительности каждого подскажет, что делать дальше.При вялотекущих отношениях быстро что-то трудно решить.Нужно время для размышлений. Вам важно  наметить эту тему для круглого стола по приезду мужа.И напоминать ему об этом.Не исключено, что после конструктивного разговора он станет теплее относиться к Вам, а к Вам вновь вернутся чувства.Решительности ВАм!