каркасно-панельные дома - вопрос №398573

Здравствуйте! Извините, но больше посоветоваться негде. У нас в городе начали строительство — доступное жильё, каркасно-панельные дома, внутри плит находится полистирол. Очень много статей за и против. У меня 2 маленьких детей. По цене вроде бы доступно. Так как город закрытый, то покупая дом, мы арендуем эту землю на 49 лет у администрации города. Стоит ли покупать такое жильё?

Лучший ответ по мнению автора

 Преимущества уникальная теплозащита: дома из SIP панелей теплее каркасных в 1,5 раза и во много раз теплее кирпичных, деревянных, газосиликатных и т.п. домов энергосбережение: Вы экономите (в несколько раз!) на отоплении на 30% больше полезных квадратных метров, а это большая комната на каждом этаже! доступность: расходы на строительство минимальны минимальные сроки строительства — коробка дома за 1-2 недели! дома из SIP не дают усадки, поэтому сразу после сборки можно начинать отделочные работы малый вес не нужен дорогой фундамент: винтовой фундамент устанавливается за 1 день! простота сборки, не нужна спецтехника заводское изготовление панелей: панельная технология строительства минимизирует брак недобросовестных или неопытных строителей строить можно круглый год минимум вреда ландшафту в доме из SIP комфортно и в стужу, и в жару дом из SIP быстро прогревается и медленно остывает не нужна мощная система отопления, не нужны кондиционеры надежность и неприхотливость в обслуживании дом из SIP чрезвычайно прочный «зеленая технология» — строя из SIP, Вы защищаете окружающую среду

к тому, у домов, построенных по канадской технологии, сроки строительства значительно короче.
каркасные дома по канадской технологии могут возводиться даже на тех участках, где невозможно строительство кирпичных и бетонных зданий.
при строительстве домов по канадской технологии могут использоваться недорогие малозаглубленные фундаменты

Выявленные преимущества канадского дома:
— водопровод, разводка системы отопления, канализация помещены в стены;
— идеальны поверхности пола, стен, потолков, что даёт возможность для высококлассной отделки помещений;
— может быть выполнена любая архитектурная выразительность дома при внутренней планировке помещений благодаря гибкости технологии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Дом, отдых, хобби > Ремонт и строительство

Лично я не стал бы покупать такой дом. В случае пожара выбраться из него невозможно. За 10 минут он сгорит полностью. Слышал про такие случае. При горении полистирол выделяет ядовитые газы.

Так что лучше иметь вдвое меньшее жилье в кирпичном экологически безопасном доме.

У вас же дети. Они любят устраивать поджоги… А в кирпичном доме стены все равно останутся...