право - вопрос №398673

здравствуйте. У меня такая ситуация. я снимаю жильё (дом на земле)уже 4 месяца, до меня в этом доме проживала гражданка (пьющая)ОНА ПОСАДИЛА В ОГОРОДЕ КАРТОШКУ. За не уплату, не порядок и пьянство её выселили! Дом идёт на 2 хозяина, соседи пьющие. пока меня не было дома, они без просу выкопали картошку и забрали себе, ссылаясь на то что это онисадили. Меня не кто не предупреждал, и дом я снимаю вмести с огородом! Объясните имеют ли они права входить в мой огород? Договор я не заключала с хозяйкой, знаем хорошо друг друга. Помогите пожалуйста и по каким законом это можно рассматривать?

Ответы

Если бы вы заключили договор аренды на бумаге, и прописали в нем право аренды чемельного участка, тогда вы могли бы отстаивать свои права. А сейчас этими правами обладает хозяйка квартиры.