неадекватное поведение мужа - вопрос №398699

Добрый день. У моего мужа психологическая проблема. Только не знаю обращаться с ней к психологу или психиатору или другому врачу. По моим наблюдениям у него часто бывает агресивное настроение и он иногда ведет себя неадекватно, как буд-то в него бес вселился. Из-за каких-то мелочей устраивет скандалы, поднимает на меня руку. А недавно сказал мне, что чувствет что с ним что-тоне то. Как буд-то иногда на него нападают приступы ярости и он в эти моменты не отвечает за свои действия, как буд-то отключается его сознание. Так можно натворить что угодно. Подскажите что такое может быть и как с этим бороться? Если необходимо могу подробнее описать ситуацию.

Ответы

Здравствуйте, Алекса.Приступы ярости мужа имеют прямую связь с детством.Когда-то, с такой же яростью на него набрасывалась.по всей вероятности, мама.После этого приходилось прятаться, убегать, становиться незаметным.После приступов маминой ярости не было маминого сочуствия, а полное равнодушие и пренебрежение.По существу, Ваш муж остался недолюбленным.А человек, не получивший любви-очень возбуждаем, импульсивен, жесток.Малейший Ваш поступок он в первую очередь может трактовать, как предательство и заговор против него.Хотя поступок-мелочь, но для него-сигнал пренебрежения.Начинает выть сирена старой травмы, и муж взрывается яростью-на его взгляд-его снова предали.Поэтому, вспышки могут быть по любому поводу, и очень гневные.Чтобы их не было, ему надо, чтобы его обожали и читали его мысли, чтобы тут же их Вам исполнять.При том, что Вы будете усиленно ему угождать-благодарить он Вас не будет, так как, не научен.Поэтому, ВЫ в этой ситуации-только жертва.И Вам придется страдать и терпеть.Если, конечно, ВЫ не боритесь за равноправие.Он меняться не будет, так как не видит в себе проблемы.Он их будет переваливать на Вас.Вы-крайняя.Бороться с ним, что-то объясняя-это вызывать бесконечные громкие скандалы.Молчать-будете всегда унижены.Единственный выход-в решительных действиях.Тогда Вы станете похожи на его маму, которую он боялся и слушался.Тога появятся первые сдвиги.Поэтому, терпения Вам и решительности!