стимул - вопрос №398815

как найти стимул?

Дополнение автора от 29.09.12 15:19:43

хочется мощного пинка  и одновременно поставленной цели. Как можно  самому псилогически проявить в себе стимул? как бы довести себя до такого состояния что бы  я захотел этого добится, нужен эмоциональный всплеск или даже встряска  как можно этого добится? заранее всем спосибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий!

Если бы Вы в марте месяце прислушались к ответам психологов, то сегодня, спустя полгода, Вам не пришлось бы раздумывать о том, как и где искать стимул. Обращайтесь ко мне в чат, будет Вам и "эмоциональный всплеск или даже встряска",  к тому же обещаю пнуть так, что мало не покажется, добьетесь даже того, о чем пока и не мечтали… Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтобы найти стимул к целенаправленным действиям по развитию своей жизни, сначала нужно определиться с самопознанием, раскрытием способностей и развитием своей личности. Стимулом к последнему будет являться желание и стремление найти стимул к развитию жизненному. Как только Вы раскроете в себе способности, которыми непременно обладает Ваша личность, стимулы к жизненному равзвитию откроются Вам вместе с ними, как их фактически предопределяющие. Возможно, сразу в этом разобраться не просто. если будут вопросы, я жду Вас в чате.

Здравствуйте, Дмитрий!

Чтобы чего-то добиться нужно сначала понять, чего Вы на самом деле хотите. Поэтому для начала Вам нужно определить для себя то, что Вас действительно интересует.

Сти́мул (лат. stimulus — Острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка) запряженного в повозку)

 Найдите своего Наставника, на первый этап Надсмотрщика, что захочет Вас пинать к Вашей желамой радости. Поскольку в себе Вы этого наконечника давно уже не можете найти.

Мне кажется, Дмитрий, что в вашем вопросе содержится часть ответа. Видимо вы привыкли идти по жизни самостоятельным поиском по поводу стимулов, и они связаны  с тем, что вы себя доводите до неких состояний, когда либо уже невозможно тормозить, происходит эмоциональный подъем и вы преодолеваете какой-то барьер.  Мне кажется, что вам и дальше надо так действовать. Если же не случается момента преодоления, значит нужно понять, что вы еще не довели себя до такого состояния.
Что же касается цели, то ее обычно боятся. Боятся, боятся, а потом бац — когда уже боятся надоело, и происходит эмоциональный всплеск.

Здравствуйте, Дмитрий.

Есть специальные технологии, как можно добиваться поставленной цели. В первую очередь нужно сделать саму цель эмоционально привлекательной, и самому на сто процентов поверить в осуществимость этой цели. Вероятно, что Вы бросаете или даже не начинаете движение к своей цели просто потому, что сами внутри себя не верите, что Ваши усилия приведут к результату. Если бы Вы верили что все будет так, как Вы хотите, то и двигались бы с огнем в глазах. А мешает этой вере, Ваш негатиынй прошлый опыт, Ваши поражения и неудачи.  Хотите профессиональную помощь в достижениеи своих целей и тут стимул, который может дать только другой человек — обращайтесь в чат.

Удачи Вам, Илья.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

Можно попробовать ребёфинг, холотропное дыхание. В группе и под наблюдением хорошего специалиста.