муж пьет - вопрос №399182

живем с мужем 5 лет.он может не придти с работы и идти пить водку.можеть придти в 4 утра, а то и через 3 дня.просит прощения, говорит что не будет больше.и я прощаю.а затем все снова  получается.у нас нет детей.я хочу забеременеть, но и это его не останавливает.как мне дальше быть? как его спасти или может стараться забыть его и отпустить?помогите, мне очень тяжело..

Лучший ответ по мнению автора

Алкоголизм — это болезнь. Быть замужем за алкоголиком и спасать его — это созависимое поведение. Ни скандалы, ни уговоры, ни беременность — не будут для него поводом бросить пить. Это миф и иллюзия. Пострадаете в этих отношениях вы и ваш будущий ребенок. Но если вам нравиться быть в роли жертвы, то это ваш личный выбор. Но он же может быть и другим, более достойным.

29.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алия. Спасать его без его на то желание = навредить себе и не получить положительного результата. Как быть — решать только Вам, но прежде, можете с супугом поговорить, НЕ эмоционально, и начинать договариваться. Если у него и этого желания не будет, просто ответьте себе на простой вопрос: а такой ли жизни, с таким мужем Вы хотели (или хотите)? Исходя из этого и можете принимать решение. 

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

 

29.09.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store