муж пьет - вопрос №399182

живем с мужем 5 лет.он может не придти с работы и идти пить водку.можеть придти в 4 утра, а то и через 3 дня.просит прощения, говорит что не будет больше.и я прощаю.а затем все снова  получается.у нас нет детей.я хочу забеременеть, но и это его не останавливает.как мне дальше быть? как его спасти или может стараться забыть его и отпустить?помогите, мне очень тяжело..

Лучший ответ по мнению автора

Алкоголизм — это болезнь. Быть замужем за алкоголиком и спасать его — это созависимое поведение. Ни скандалы, ни уговоры, ни беременность — не будут для него поводом бросить пить. Это миф и иллюзия. Пострадаете в этих отношениях вы и ваш будущий ребенок. Но если вам нравиться быть в роли жертвы, то это ваш личный выбор. Но он же может быть и другим, более достойным.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алия. Спасать его без его на то желание = навредить себе и не получить положительного результата. Как быть — решать только Вам, но прежде, можете с супугом поговорить, НЕ эмоционально, и начинать договариваться. Если у него и этого желания не будет, просто ответьте себе на простой вопрос: а такой ли жизни, с таким мужем Вы хотели (или хотите)? Исходя из этого и можете принимать решение.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.