Часто впадаю в депрессию. - вопрос №399261

Доброго дня. Мне 24 года. У меня такая проблема, часто впадаю в депрессии, ночами напролет плачу. Сопровождается это еще резкими перепадами настроения и вспышками агрессии. Срываюсь на любимых людях! Разогнала своим поведением уже всех друзей… А в любовных отношениях полное фиаско! Стоит только познакомиться, как правило, три первых дня всё шикарно! Потом ребята исчезают.

Немного о себе. Недавно получила высшее образование,решила учиться дальше. Работаю, очень люблю работу свою и довольна ей. Живу с мамой, выросла без отца.

Выручите словом, советом… Заранее благодарна. Галя.

Ответы

Галя, здравствуйте!

Как ни странно, но человек — хозяин своих эмоций, и только ему решать, доводить себя до истерики, трепля самой себе нервы, разгоняя при этом людей, которые Вам дороги, или посмотреть внутрь себя, немног там прибраться., и с новыми мыслями да за дело, дело всей своей жизни — поиск себя...

прочитайте эту сказку: www.elfikarussian.ru/marionetka/4009

Если есть желание поработать над собой, над своими чувствами, добро пожаловать на консультацию.

С ув., Екатерина.

Галя! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

Здравствуйте Галина.

Ответ здесь: «в любовных отношениях полное фиаско… Живу с мамой, выросла без отца». Как мне показалось, налицо повторение «родительского сценария». Его можно изменить. Обращайтесь, помогу. Подробнее о сценариях у Берна (Игры в которые играют люди)

Галина! «Лечение» депрессии очень долгое время! Если вы готовы на этот шаг — то запишитесь на консультацию! Удачи!

Здравствуйте, Галина!

Необходимо разобраться как давно Вы пребываете в столь плачевном состоянии, с перепадами настроения и вспышками агрессии, срывах на любимых и дорогих Вам людей. Работу любите, учитесь дальше с удовольствием, здесь всё хорошо, значит проблема в другом, может в неудачах в личной жизни, в полном фиаско в любовных отношениях?.. Словом и советом выручит Вас невозможно, Вам показана коррекционная работа с психологом, разберитесь в себе любимой, может быть родительский сценарий "Живу с мамой, выросла без отца" оказывает столь негативное влияние на отношения с мужчинами, такое часто случается, гораздо чаще, чем принято об этом думать и говорить. Проблема Ваша решаема, не унывайте, всё будет у Вас замечательно, только разберитесь  в себе. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

По всей вероятности, для Вас мужчина это фактически «инопланетянин», так как, взрослея без отца, Вы не имели возможности постигать  особенности ни мужской психологии, ни мужской физиологии, которые обладают не только своей психофизиологической, но и информационно-энергетической спецификой. Кроме того, у вас не было возможности не только постигать их, но и взаимодействовать сродственно своим женским энергополем с энергоплем мужским, встраиваясь таким образом в естественный обоюдополый энергоинформационный баланс. Сейчас это проявляется у Вас «катаклизмами» в сфере энергоинформационного баланса, и Вы фактически вынуждены пребывать в режиме дизбаланса гормонально-половых энергоинформационных полей. Данная информация для Вас будет несколько специфичной ( это сфера интегральной психологии и энерготерики), но, я думаю, она даст Вам необходимое представление о том, что на самом деле с Вами происходит и, тем самым, позволит осмысленно, аккуратно, но уже не вслепую, пытаться интегрироваться с энергоинформационными полями мужчин, среди которых Вы, наконец, сможете себе найти и то, единственное, которое по определению судьбы будет для Вас неповторимым конгруэнтом) Извините меня за столь профессиональный текст, но я думаю, что именно он сможет Вашей психофизиологии помочь справиться с ситуацией «инопланетного» феномена). Удачи Вам и счастья в личной жизни!)

Добрый вечер. Галина, диагноз депрессия вам может поставить только специалист)) Полагаю, причины вашего "..ночами напролет плачу… перепадами настроения и вспышками агрессии… Срываюсь… Разогнала… в любовных отношениях полное фиаско! и т.д." имеют иные причины. Например, остутствие моделей отношений и поведения с мужчинами и т.д.  Так может вам стоит записаться на консультацию, и начинать учится радоваться жизни, становиться счастливой, быть любимой и любить самой. Это так замечательно)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Я бы это назвала эмоциональной неуровновешенностью, не управление своими же эмоциями. Можно разозлиться, расстроиться и т.п. 1 раз на день, но если постоянно пребывать в этом негативе — это уже другой вопрос. От негатива нужно уметь избавляться, а еще лучше в него не впадать. Тогда и мужчины подтянутся, кому интересна неуровновешенная девушка — что она может дать? Истерики? Слезы? Мужчины это чувствуют и не имеют желания быть с вами. Нужно меняться.

Уважаемая Галина, вы пишете. что часто впадаете в депрессию и плачете по ночам и что часто бывают вспышки агрессии. Что разогнали всех друзей. Начну с последнего. Если друзья все-таки были, значит  с вами не так уж все плохо.

То что вы плачете по ночам- тоже говорит о том, что девичья подушка-ваша подружка. Это потому что вы не нашли подружку, которая могла бы поделиться с вами своим опытом. Ко всему, как я прочла  у Луизы Хей:«Слезы -это река жизни. Без слез нет изменеий в психике. И еще- слезы в более серьезном возрасте способствуют снижению давления и спасают от инсульта и инфаркта.

 депрессия чередуется с агрессивными вспышками потому. что скорее она носит не прицельно направленный характер. Ведь вы срываетесь не на тех, кто заслужил агрессии.

Мне кажется, что вы недостаточно понимаете себя. Или. как принято говорить в психологии: недостаточно осознанны. Что стоит за слезами? невозможность справиться с ситуацией или плач о прошлых потерях? плохое отношение к себе или злость  на то, что вам не дают поддержку, злость на себя или жалость к себе? Или непозволительность прояснять отношения с близкими и запрет злиться на них, только потому что они близкие? Любимые люди разве иногда не заслуживают агрессии? Хотя бы в виде прояснения отношений? Мне кажется у вас сформирован ложный образ, какой вы должны быть. И вы, предъявляя к себе высокие требования не справляетесь с этими требованиями, и они не приносят вам успеха. Это только небольшая часть ассоциаций, которые у меня вызвало ваше письмо. если вам показалось, что мы с вами можем контактировать и достичь продвижения в решении проблемы-пишите в чат, рада буду помочь вам в понимании себя и достижении ваших целей.