Знакомство с родителями парня - вопрос №399332

Доброго времени суток! Познакомились с парнем в Интернете, общались, потом созванивались, общаться было интересно, и вот встретились. Все хорошо сложилось, симпатия была взаимна и начали встречаться. Встречаемся с парнем около 2 месяцев, а он меня уже зовет в гости с мамой знакомить, говорит, что очень хочет деток… Мне 24, а ему — 26 лет. Подскажите, как ему обьяснить, что покане готова к такому шагу, чтобы его не обидеть? До этого у меня не было никаких отношений более 2 лет, сложно привыкнуть было к нему, но с ним хорошо… я не виже его около 2 -4 дней и понимаю, что очень скучаю за ним. Сама по натуре такой человек, что не люблю о себе много говорить, а познакомившись с его мамой, этого не избежать, для меня это моральный стресс. Помогите пож. советом.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана.С Вами молодой человек не заключит брак, пока Вы сами этого не захотите.Вы можете смело брать столько времени для себя, сколько считаете нужным.Если он Вас любит-он будет ждать, сколько надо.А Вы будете обвыкаться с новой ролью и готовиться к созданию семьи.Общайтесь с мамой такая, какая Вы есть.ВАша молчаливость не является дефектом.И не надо за это себя винить.Вы хорошая и полноценная.И не надо его маме показывать чего-то большее, чем та, какая Вы есть.Именно та, какая Вы есть, Вы нравитесь молодому человеку.И это замечательно.Радуйтесь любви и приниммайте решение о заключении брака тогда, когда это будет Вашим совместным решением.Счастья ВАм!

оценка приветствуется

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, здравствуйте! Если Вы хотите объясниться с молодым человеком, то поговорить все же важно. Вы пишите, что не готовы к такому шагу и это является важным и искренним аргументом для того, чтобы не торопить события. Именно этим и хорошо бы с ним поделиться. Сообщить вашему молодому человеку можно примерно в таком формате: «Мне очень важно тебе сказать одну вешь: мне с тобой очень хорошо, но у меня возникает ощущение, что все слишком быстро происходит. Ты говоришь про детей и про знакомство с мамой и я начинаю чувствовать, что обязана торопить события. Для меня это слишком быстро. Я рада, что мы вместе, но мне нужно больше времени, чтобы решиться даже на знакомство с мамой и тем более на деток. Я очень не хочу тебя обидеть и поэтому мне трудно это говорить. Все же я хочу попросить тебя дать мне время. Я понимаю, что тебе хочется всего поскорее, но для меня важно, чтобы я сама захотела сблизиться, а не чувствовала бы необходимость делать важные шаги в отношениях второпях. Дай мне пожалуйста время самой захотеть развивать отношения».

Примерно в таком духе сказанным сообщением трудно обидеть, потому как оно отражает ваше истинное переживание по этому поводу. Вы искренне сообщаете о необходимости отсрочки шагов в отношениях, не оцениваете, сообщаете о понимании, что ему хочется ускорить развитие отношений и одновременно открыто говорите о вашем состоянии. Искренность в таких вопросах очень важна! Если есть еще вопросы, обращайтесь в ЧАТ. Желаю искреннего взаимопонимания с Вашим молодым человеком!

С уважением, Антон Воробьев

P.S. Уважаемый клиент, оцените пожалуйста ответы экспертов и выберете лучший! Спасибо!