Сыну 21 год - вопрос №399605

Старшему сыну 21, я всегда контролировала его как и все в семье и привыкла к этому.Но все поменялось он вырос и это естественно.У нас стали сложными отношения разговариваем на повышенных тонах чаще криком. Он пытается доказать что он прав.Я говорит сую свой нос в его жизнь, но у него присутствует без ответственность по отношению к учебе, работе.Мне приходится контролировать.Сегодня произошелскандал на почве учебы он не готовился.кричали ругались.Мое терпение лопнуло и я собрала ему вещи  выгнала его, муж молчал. Сейчас жалею или нет даже не пойму. Что делать не наю, может поможите советом .

Ответы

Здравствуйте. Вас можно понять как мать, Ваше беспокойство о сыне, т.к. для Вас он всегда будет Вашим ребнком. Проявление активного контроля или гиперопеки с Вашей стороны могут дать противоположный, желаемому Вам результату. Ведь Вы желаете сыну лишь добра.

Одним советом ситуацию «выровнять» достаточно сложно, но обратившись в чат, побеседовав с Вами лично, можно будет понять причины этого контроля. И уже исходя из этого перестраивать отношения с сыном. (Читайте профиль)

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

Добрый вам день! Наши дети остануться нашими детьми и в 21, и в 31, и в 41. В любом случае наше внимание к их жизни к их проблемам всегда будут присутствовать. Вопрос в какой степени это делать.

Можно устроить тотальный контроль и переругаться на всю оставшуюся жизнь или очень длительный промежуток времени.

А можно быть мудрым  другом и советчиком для своего сына. И пусть сын сам принимает решение, следовать вашим советам или нет. Он вступил во взрослую жизнь, она его и он сам ее строит. И ваша навязчивая опека приведет только к ухудшению ситуации.

Нужен будет более детальный совет, обращайтесь к экспертам.

С уважением, АС.