Московская область

Продал кредитную(залоговую), машину и не в состоянии платить кредит. Какие ждут последствия? - вопрос №400035

Добрового времени. Купил машину в кредит, на пять лет. ПТС, в банк не сдал и со временем машину продал, в два раза дешевле покупной цены(автомобиль был неисправен, в салоне обманули). Кредит выплачивал лишь первые четыре месяца(еж.мес. платеж 11тыс.), сейчас платить не в состоянии, и ближайшие 7-10 месяцев так-же платить не смогу, просрочка уже 3 мес., из имущества — квартира, в которой прописан, оформлена на жену, есть ребенок — 2 годика. Что мне грозит? Заранее спасибо.

Ответы

Если с банком был заключен договор залога автомобиля, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество. На квартиру взыскание наложить не могут.