не хватает общения - вопрос №400176

Здравствуйте, у нас вот такая проблема: мы живем в сельской местности.нашему малышу два года, а детский сад мы не попали, мест нет, все лето и пока было тепло ходили гулять на детскую площадку где он общался с другими детьми, в основном со сверстниками! ребенок был абсалютно счастлив, а сейчас возможности такого общения практически нет!!! площадку закрыли, в сад не попали,у друзей и знакомых маленьких детей нет, а сестричка родится только в ноябре, да и то с ней первое время особо не по общаешься! подскажите как нам быть в этой ситуации, как компенсировать малышу нехватку общения со сверстниками??? сынок все время просится к ребятишкам поиграть, а у меня сердце кровью обливается, не с кем нам играть!((((((((((ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы

Добрый день, Любовь! Замечательно, что Вы понимаете необходимость общения со сверстниками и стремитесь создать условия для успешного развития сына. Имеются ли в вашей местности кружки для ребят? Возможно там можно будет организовать общения с другими ребятами? Есть ли торговые центры с развлечением для ребят, парки или другие общественные места, куда ходят гулять с детьми? Есть ещё вариант — договориться с заведующим детского сада (например, в который вы стоите в очереди), чтобы была возможность приходить на прогулку поиграть с малышами. Уверенна, Вы найдете выход из сложившейся ситуации. Удачи, Любовь!