Приватизация земельного участка в Украине - вопрос №400190

Здравствуйте!12 лет назад купил дом в Днепродзержинске -Украина, договор купли продажи! Могу ли я приватизировать землю этого участка являясь гражданином России? Если да, то что для этого нужно? С уважением Сергей!

Ответы

Приватизировать вы можете только в том случае, если вам это разрешит местная администрация населенного пункта. Если на этой земле в будующем запланировано муниципальное или федеральное строительство, то вам могут отказать в приватизации. Ваше гражданство в этом вопросе не имеет никакого значения.