Приморский край

Отсрочка, или же замена службы альтернативной - вопрос №400528

Здравствуйте, не могли бы вы подсказать мне по моему вопросу. На данный момент я работаю в управлении образования в сельской местности. Педагогического образования у меня нет, а потому, по идее, альтернативки как педагогу мн не предоставляется, но вроде бы когда то слышал, что может быть подан запрос в военкомат, о предоставлении отсрочки или же альтернативной службы на основании того чтоя являюсь очень нужным кадром без которого УО не может обойтись (программистов в районе крайне мало, и без меня тут весьма сложно, потому как на данный момент идетглобальная автоматизация процесса, новые БД, а работникам УО (предпенсионный возраст) крайне сложно научиться «понимать компьютер). Подскажите, есть ли такой вариант замены службы альтернативкой? В управлении начальник всеми руками за, согласен подписать любое заявление лишь бы меня не отпустить в армию.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Заявление на альтернативку может подать любой человек, независимо от профессии. Только не понятно, с чего вы решили, что будете работать в своей организации? Вас отправят в другую местность, очень далеко от дома. И ваша работа вряд ли будет связана с компьютерами :) почитайте в интернете кем работают альтернативщики