Уйти или остаться??? - вопрос №400721

Уйти или остаться??? У меня стали очень сложные отношения с мужем. Мы в браке почти 1,5 года, у нас дочь 10 месяцев. У мужа я вторая жена, в первом браке остался сын 7 лет. Когда мы еще встречались, я хорошо относилась к его сыну, мы общались, дружили, не было никакого негатива. После свадьбы и рождения нашего ребенка всё изменилось, япросто не могу выносить сына мужа, мне вообще кажется, что он не его сын, не похож абсолютно. Да и отношения мальчика тоже изменилось ко мне, чувствую там мама настраивает против меня. Когда он приезжает мы всегда ссоримся с мужем и долго потом не разговариваем. На нас с дочкой у него нет ни денег ни времени, а этому и игрушки покупает и вещи, ему надо, а наша дочь должна обноски донашивать. Я в декрете сижу год, денег мне он сам не дает, только когда прошу и всегда со скандалами, типа я трачу на всякую фигню, продукты покупают в основном его родители, мне даже неудобно в холодильник залезть, а он этого не понимает. Стараюсь в последнее время у него не брать ничего, хорошо у меня остались кое-какие сбережения, либо мама подбросит. Просто стыдно за него, я всегда терпеть не могла жадных мужчин, и тут мне такой попался. Я до декрета хорошо зарабатывала, да и он в начале наших отношений не жалел ничего, и букеты дорогие и телефон на др подарил в 2 месяца отношений. Не знаю как быть, чувствую себя чужой в доме мужа, да и он делает всё чтобы я так себя чувствовала. Постоянно на нервах, плачу каждый день, он даже не утешит, не обнимет. Он уже намекает на развод, снял кольцо. Вообщем отдаляется всё дальше, меня только критикует, никогда не поддержит, я всегда не права. Вот думаю либо на работу выходить (свекровь готова сидеть с внучкой), либо уходить, разводиться. Понимаю, что одной с ребёнком будет тяжело, а тут помощь от свекрови большая. Помогите, как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.Когда у Вас не было ребенка-ребенок мужа был Вам мил.Сейчас, когда есть свой-Вы ревнуете внимание мужа к его сыну.Вдобавок, он, видимо, очень зависим от матери.И исполняет ее позицию.Но и Вы ставите себя сами в зависимую позицию-отказываетесь от денег мужа, вместо того, чтобы требовать столько, сколько нужно.Отпустите ситуацию с его сыном.Иначе, с сыном он останется, а с ВАми-нет.Думаю, ВЫ взяли на себя очень зависимую, бесправную роль, и ВАми манипулируют.А должны любить.Ведь, Вы им подарили ребенка.Это Вы должны запугивать мужа своим уходом, так как он лишится ребенка, а мать-внука.Тогда они будут ходить за Вами по одной половице.А сейчас, наоборот, в каждом из них Вам видится угроза.так Вы отношения не построите.Учите мужа соблюдать не интересы мамы, а интересы жены.Он же на Вас женился, а не на ней.И через мужа, ставшего зрелым, стройте отношения с его матерью.Выстраивайте равные отношения  и требуйте благодарности.Если не будут понимать-придется потерпеть, пока ребенок не подрастет.А потом-отделяться, искать работу и жить своей жизнью.Не исключено, что муж к этому времени созреет, с ВАшей помощью, и займет ВАшу сторону, как и должно быть.Мудрости Вам и терпения.

оценка приветствуется

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анастасия. Уходить или оставаться — решать только Вам. Но могу Вам сказать определенно, что если Вы не пересмотрите свое отношение к его близким, в т.ч. и к сыну, к которому Вы начали очень ревновать, то ситуация может начать меняться (в нежелаемую для Вас сторону), независимо от Вашего желания.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.