Проблемы с парнем - вопрос №400900

Добрый день! Мне необходим совет в сложившийся у меня сложной ситуации… Год назад познакомилась с парнем, очень понравились друг другу и вроде все было хорошо, но потом я стала узнавать о нем многие подробности… оказалось что он любитель азартных игр и все заработанные деньги оставляет в букмекерских конторах… у него много кредитов которые он брал и потратил там же вбукмекере… у него вечные проблемы с работой его постоянно увольняют за опоздания… так же есть плохие привычки сигареты и прочее, но не пьет! И очень большая проблема это то что он ужасный врун, врет даже тогда когда это не нужно. Как видите проблем много. Сам он очень милый парень добрый симпатичный. Про все свои плохие поступки желеет и даже плачет иногда, ему стыдно, но остановиться сложно и он в этом признается. Без перестанно говорит что любит и я думаю что так и есть и я его очень люблю и очень хочу ему помочь, но иногда мне кажется что он не изменим. Он не так давно сделал мне предложение и я так как люблю согласилась, у нас уже была помолвка. Свадьбу планировали на следующий год, но я узнала что беременна, когда сказала ему он был безумно счастлив и рад и уже придумал имя ребенку. Я много раз разговаривала с ним на счет нашего будущего, он говорит что не подведет и все исправит в лучшую сторону, но пока все так же. Я знаю он хочет измениться но он слабый духом человек и потому часто сдается. Последнее время он даже начал молиться чтобы все наладилось. Чтоб было понятней расскажу о себе тоже, я никогда не обманывала его не изменяла и старалась помочь, но у меня очень вспыльчивый характер я часто психую нервничаю, могу сильно ругаться и даже без причины и распускаю руки. И я прекрасно понимаю что терпеть меня очень тяжело, я пытаюсь стать сдерженее и держать себя в руках, но при каждом его плохом поступке я снова начинаю большой скандал. Может у кого то были похожие проблемы ну или вы слышали, вобщем любой совет мне будет дорог. Как мне быть? Измениться ли он? Как все изменить? Есть ли надежда что мы заживем счастливо? Может проблема и во мне?

Ответы

Здравствуйте Эльвира. Проблема заключается в его зависимости от азартных игр. Помочь конечно можно избавится от этой зависимости, но в дополнение молитвы необходимо его желание избавится от этого, и при наличии — обратиться лично к психотерапевту. По сути, именно здесь как правило корень всех остальных проблем.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.