Органическая химия - вопрос №401234

Помогите пожалуйста написать во эти реакции (какие сможете)

1.Соединение ®-3-бромгексан реагирует с метилатом калия по механизму Sn2. Образование каких стереомеров следует ожидать в этой реакции?

2. Предложите комбинацию субстрата и нуклеофила, которая позволила бы получить аллилизопропиловый эфир с лучшим выходом (учтите возможность протекания конкурирующей реакции).

3. Среди продуктов Е2--элимирования 2-бром-4-метилгексана присутствуют два геометрических изомера, образующихся по правилу Зайцева. Какой изомер образуется в большомколичестве? Рассмотрите механизм реакции.

4. Получите из бензола п-хлортолуол и 2,4-динитрохлорбензол и напишите реакции этих соединений с водным раствором едкого натра. Рассмотрите влияние заместителей на реакционную способность галогена в этих реакциях.

5. Какие продукты образуются в результате гидролиза в условиях реакции Sn1 из 3-бром-2,2-диметилпентана

Отвечайте только на какие сможете, необязательно на все.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Да смочь ответить-то можно на все, только это не для бесплатных вопросов

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Михаил Александров