Увольнение без причины - Ростовская область - вопрос №401397

Добрый вечер! Сегодня я вышла из отпуска и в первый же час меня вызвал Заместитель генерального директора, по совместительству Председатель проффсоюза, и попросил, якобы от имени генерального директора, написать заявление на увольнение! выговоров или каких-нибудь других замечаний не имею, моя начальница утверждает, что у нее тоже ко мне нет никаких претензий! Но он меня принудительно заставляет написать заявление сию минуту,даже когда нет генерального директора! я отказалась, на что на меня начали орать и угрожать выговорами, и увольнением по статье. Говорит прямым текстом, что придумает причину, и сделает взыскание за отпуск, подскажите как быть? Даже есть такая возможность, что генеральный директор  не знает про эту ситуацию пока он в командировке!

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Ни в коем случае не пишите заявление на увольнение. Скажите своему «Заму», что этот вопрос Вы будете решать с руководителем по его возвращении, а если он будет понуждать Вас к увольнению, обращайтесь в прокуратуру. Ну, а если все-таки «найдут причину» и Вас  уволят, обязательно обращайтесь в суд.

Всего доброго и удачи!