растяжки - вопрос №401603

на животе страшные растяжки после родов, что делать? можно ли их убрать совсем?

Ответы

Здравствуйте. Сходите к косметологу Если растяжки очень серьезные-то без пластики ничего нельзя сделать. Так же в аптеке спросите крем от растяжек. Растяжки кожи в следствии потери веса или другого сокращения объема под кожей-очень тяжело поддаются не херургическому восстановлению. Фактически это шрамы. Если набрать вес-они станут незаметны, но думаю это варинта для вас еще хуже.

 Доброго времени суток.

Опыт многих женщин, страдающих этой проблемой показывает, что покупные крема малоэффективны. Они содержат огромное количество коллагена, который  «забивает» поврежденные участки, и пока вы пользуетесь кремом, растяжки(стрии) становятся менее заметными, но как-только прекращаете, они снова появляются.

Намного эффективнее натуральные масла, в частности- авокадо, ростки пшеницы, мандарин, миндаль. При их регулярном применение растяжки могут стать практически незаметными или вообще исчезнут. Особенно это касается  участков на груди, где кожа более нежная и восприимчива. Эти масла способствуют регенерации кожи, она начинает сама активно вырабатывать коллаген.

Применение: основное масло- миндальное, 1:5- остальные. Три-Четыри раза в день втирайте в кожу круговыми движениями.

Конечно, для эффективного результата требуется время. Но этот способ гораздо лучше и безопаснее, чем интенсивные крема или же, тем более, хирургическое вмешательство, как бы вас не убеждали в его безопасности.

Пользуйтесь тем, что дала природа. Не забывайте о том, что качественное масло можно купить в АПТЕКЕ или другом специализированном магазине.

Всего доброго и удачи.

Ув. клиент, эксперт с удовольствием потратил на вас время. Будьте добры, проголосуйте за понравившейся совет. Спасибо.