Московская область

вопрос - вопрос №401628

подскажите, какие права на моего ребёнка имеет его отец? мы не расписаны, живём раздельно. отец ребёнка приходит навещать его. при рождении он признал ребёнка и дал свою фамилию. То есть имеется документ об установлении отцовства. хотела бы ещё узнать, может ли отец забрать без согласия матери ребёнка на свою жилплощадь? спасибо

Ответы

Здравствуйте, Мария! Отец имеет  такие же права на ребенка как и Вы. Но если Вы не хотите, чтобы он забирал ребенка к себе по месту жительства, Вы  вместе с отцом ребенка должны договориться и определить порядок общения отца с ребенком. Лучше это сделать добровольно, но если не получиться, придется в судебном порядке.

Всего доброго!