Наш успех зависит от возможностей или желаний? - вопрос №401694

Если от желаний, но при это нет возможности.

Есть поговорка.  если есть желание, то способ найдется.

в жизни же есть желание, но способ никак не находится.

как быть?

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,  wolfsolus!

Это упрощённо немного. Способ осуществить желаемое найдётся, конечно. Но обычно есть некоторый путь к желаемому, нередко связанный и с изменением себя, своих убеждений. Поэтому точнее сказать — всё достижимо, вопрос в цене.

Я проиллюстрирую тоже — несколько упрощённым примером. Если, скажем, некто зарабатывает 10 тысяч в месяц. А хочет зарабатывать миллион. Он может начать зарабатывать миллионы. Но для того, чтобы этого достичь, человеку необходимо будет изменить значительную часть своих прежних убеждений и представлений о жизни, мировоззрение; своё окружение — знакомых и друзей; начать делать что-то совсем другое, сильно отличное от того, что делал раньше; найти учителей или тренеров, которые уже разбогатели и могут этому научить и т.д. То есть изменится вся его жизнь. Да. И произойдёт, конечно, не сразу. Не в следущем месяце человек, который зарабатывал 10 тысяч, начнёт зарабатывать миллионы, и даже не через год, скорей всего...

Главная причина, почему люди не достигают желаемого (неважно, что именно это, великая и масштабная  цель, или — не очень) — человек не решается выйти из зоны комфорта. То есть не может, либо — не хочет отказаться  от привычного. Чаще — люди отказываеются от желания, но не решаются, в достаточной мере, выйти из зоны комфорта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Способ не находится сам по себе. Его искать надо. Если Вы ищите, но пока не нашли, надо изменить или место поиска или способ, которым Вы ищите. Полезно бывает также узнать мнение человека со стороны, например, эксперта, или человека, который тоже искал и в итоге нашел.

Вариантов много.

Успеха!

 вы запутались в понятиях и прекратили все физическую деятельность в этом направлении, попробуйте  отказаться от всех слов, эпитетов условностей, поговорок и  категорий, прислушаться к себе и сделать то, что просит или предлагает ваше нутро — начните с маленького и элементарного, научитесь слушать себя и делать, а потом наращивайте свои возможности

Возможно (только возможно), Вы находите причины, благодаря которым «Вы не можете», вместо того, чтобы искать способы достижения(?)

Доброе утро. Маленький совет:

*сделайте свое желание целью,

*любая цель достигается решением составляющих ее мелких задач,

*к решению каждой задачи выберите свои средства, условия и возможности,

*определите, приоритеты/очередность решения всех задач и время, потраченное на нее реализацию.

И как только вы решите все задачи- значит вы достигли цель, а значит вы реализовали свое желание. Видите все легко и просто)) Побольше вам желаний — целей и удачи в их достижении)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Хотите, чтобы Ваши желания сошли с ума от Ваших возможностей, обращайтесь, научу. Удачи. Ирина.

Доброго дня, wolfsolus! Хорошая поговорка, и хорошая отговорка. В действиетльности на словах все звучит красиво и просто. В действиетльности, слова мало помогают в реализации желаний. Результаты появляются от действий. Думание рождает только думание, лишь действие рождает результаты. Если вы заблудились в мыслях и не можете перейти к действиям, возможно облегчить ваш путь обращением к специалисту.Удачи вам! Пусть желания исполнятся! С Уважением, Жанна Шиян