любовные отношения - вопрос №401725

С МЧ «вместе» четыре года, нам по 43, у него взрослый сын, у меня десятилетний, Все это время в нашем будущем «гнездышке» идет ремонт,,, Этим летом кризис в отношениях, ссора, его выход из ситуации измена, примирение, «Ты самая лучшая!» Цели то у нас одинаковые крепкая семья, Сразу был подъем в отношениях, а сейчас мы словно в анабиозе,,, Как сдвинуться с мертвой точки в сторону светлого будущего? Я ведь люблю его! И доверие, и уважение у нас имеются, ПОМОГИТЕ!!!

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лилия, здравствуйте! Поддерживаю коллег, обратиться к семейному психологу — лучшее и самое эффективное, что вы можете сделать для ваших отношений сейчас. Ведь при наличии любви, доверия и уважения, все же есть внутренняя неудовлетворенность и ощущение мертвой точки. Точка ли это? Или возможно, ощущение движения назад? В любом случае, отношения перестали приносить былого удовлетворения. Стало быть нет прежней открытости и доверия как раньше. Что то пошло по другому и вам необходимо прислушаться друг к другу и к себе. Возможно вам поможет эта статья: www.liveexpert.ru/journal/view/342495-est-li-zhizn-posle-izmeni-i-kak-ee-prostit?id=266811Удачи вам! И семейного счастья! С Уважением, Жанна Шиян
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лилия, у обоих в прошлом есть «разрушенные браки» (мне так показалось, исходя из Вашего повествования). И есть «ошибки», которые привели к тому, что к 43 годам Вы одиноки (оба). И эти ошибки Вы привнесли с собой в новые отношения. Их обязательно нужно разобрать, дабы они не портили отношений и Вы смогли осуществить мечту — новый союз. Обращайтесь, помогу.

Добрый вечер. Лилия, это прекрасно, когда цели супругов сходятся, когда есть доверие и уважение и любовь. Но главное то, что вы оба дорожите этими отношениями, и хотите сдвинуть их «с мертвой точки в сторону светлого будущего», перейти на качественно новый уровень. Лиля, это движение оба супруга должны начать одновременно. Вы готовы к сотрудничеству. А готов ли к нему ваш супруг? Если готов, то записывайтесь вместе на консультацию. Главное в семье, кроме любви, уважения и доверия, является еще умение услышать друг друга.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лилия, мы будем рады помочь Вам разобраться в проблемах, возникших во взаимоотношениях с любимым. Поговорите с ним, если он согласится, обратитесь вдвоем к семейному психологу, у Вас есть главное: общие цели, да ещё и такие замечательные — "крепкая семья" и "доверие, и уважение" друг к другу, если же он не готов к этому, обратитесь к выбранному Вами психологу сами. Мы все очень разные и иногда просто не зная об этом, допускаем ошибки, глядя на поступки любимых своими глазами, тогда, когда необходимо посмотреть или со стороны, без субъективного мнения, или попытаться взглянуть ЕГО (ЕЁ) глазами… Этому можно и нужно научиться. Удачи Вам и всех благ. Ирина.