Расчётные после увольнения - Ростовская область - вопрос №401916

Здравствуйте! После увольнения с места работы мне не выплатили расчётные, пообещав это сделать позже. Законны ли такие действия? если нет, то куда обращаться с жалобой? Заранее спасибо!

Ответы

Вы имеете ввиду заработную плату или что? Причина увольнения?

Не зависимо как вас уволили, вас должны были рассчитать в течении 3 дней. Если они вас не расчитали в течении 3 дней, то вы можете падать иск в суд на вашу фирму и потребовать за каждый день просрочки от 1 до 10 базовых величин

ст.140 ТК РФ гласит  выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.