Плохое поведение. Чем оно вызвано? - вопрос №402073

Здравствуйте! У нас проблема с сыном. Ему 8 лет. Учится отлично, но постоянные жалобы со стороны учителей с общеобразовательной и спортивной школы по поводу плохого поведения. Сначала я с ним просто разговаривала по душам, просила, уговаривала. Теперь стала запрещать играть в электронные игры. Меня перестал слышать вообще, делает всё с моей просьбы только на третий раз, или если я разозлюсьи начинаю повышать голос. Пожалуйста помогите мне найти общий язык с сыном.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.Думаю, плохим поведением мальчик привлекает внимание взрослых к себе.Я думаю, здесь следует говорить о дефиците родительского внимания к мальчику.Внимание в виде материальной заботы-Вы ему даете.Ему не хватает внимания к его внутренней жизни.И, видимо, не хватало раньше.Забота в виде-Учись на пятерки и ходи в спортивную школу-не дает материнской теплоты, нежности, ласки, прикосновений.А, наоборот, воспитывает зрелость и обязятельства раньше своих лет.А атмосфера детства и теплой опеки-родителями отвергается.Вопрос был острым, видимо, уже раньше, а последняя капля капнула сейчас.И ребенок по детски протестует.И мстит, и обращает на себя внимание.Такое, агрессивное внимание-лучше, чем никакого внимания.Электронные игры-это те остатки детства, которые ему остаются.А Вы хотите и этого его лишить.И заметьте-Вам просто повысить голос, чем тихо и нежно поговорить с ним.Он не давал обязательств взрослеть Вашими темпами.Он хочет своими.Постепенно.И, чем теплее будет детство, тем более успешным, социальным и продвинутым будет его взросление.Он все успеет.А сейчас-Ваша эмоциональная чуткость должна быть приоритетной.Мудрости Вам!

оценка приветствуется

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Наташа, вы — хорошая и заботливая мама. Но, пожалуйста, примите пару советов: 1. не кричите и не ругайте сына, не устравайте запретов, этим вы отдалите его от себя. 2. срочно сходите с ребенком к детскому психологу. Наташа,  есть причина такого поведения сынули. Эту причину нужно срочно найти, и помочь и  сыну и вам. Потому что сын страдает не меньше вашего. Вы с сынулей можете найти у нас сайте такого специалиста.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус