Москва

по страховому возмещению - вопрос №402119

Умер родственник, брал кредит в банке (просрочил), был застрахован, страховая просит от меня копии документов. Какие документы лучше не предоставлять, чтобы не было с их стороны отказа

Ответы

оригинал или нотариально заверенную копию свидетельства из загса о смерти

копия справки о смерти заверенная загсом

оригинал или нотариально заверенная копия решения суда об объявлении застрахованного лица  умершим с отметкой о вступлении в законную силу

выписка из протокола овд или акт о несчастном случае на произвдстве ( если на производстве)

копия  выписки из истории болезни с посмертным диагнозом ( если это так) или выписка из амбулаторной карты ( в случае смерти на дому).

копия свидетельства о праве на наследствв( в случае если нет выгодоприобритателя)

паспорт выгодоприобритателя или наследника по завещанию

нотариально заверенная копия свидетельства о вступлении права наследованния ( если нет выгодоприобритателя)

договор страхования  ( страховой полис)

может быть и иные документы но это основные