Воронежская область

Расторжение брака - вопрос №402121

Добрый день. Что необходимо для развода с женой? Есть несовершеннолетняя дочь, алименты удерживают. Вместе не живем более 2х лет. В браке совместно проживали 1 год. Совместно нажитого имущества нет. Не общаемся. Cвидетельства о заключении брака и о рождении ребенка у жены. Жена сменила фамилию (подробностей не знаю). Прописаны в разных областях. В ЗАГСЕ сказали, что нужно обращаться в суд. Всуде отправили к юристу. С чего нужно начать процесс развода, какие документы необходимо?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В Вашем случае ничего особенно сложного делать не нужно. Пишете исковое заявление в Суд — мировому судье по месту регистрации Ответчика — в данном случае Вашей супруги, указываете, что споров о месте проживания и воспитания детей, а так же имущественных споров не имеется. Прикладываете все имеющиеся документы ( какие есть), в идеале можно получить спраку о составе семьи в местном УФМС по Вашему месту жителсьства, свидетельство о браке ( в Загсе получить дубликат), свидетельство о рождении ребенка ( тоже в загсе). И все. Через пару месяцев суд Вас разведет.

С уважением к Вам, Т.С.