продажа комнаты - Челябинская область - вопрос №402149

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: я продаю комнату в коммуналке на 3 хозяев, отправила заказные письма 2 соседям, и через месяц получила их обратно со статусом не прочитано и возвращено по истечении срока, в письме написала сумму продажи меньше чем в договоре купли продажи на 10 000 рублей, регистратор сделку приостановил и заставил отправлять еще раз, комната покупается подипотеку и покупатель в связи с отсрочкой и приостановкой сделки теряет процент за обслуживание банка, правомерны ли действия регистратора проводившего сделку купли-продажи?

Ответы

Екатерина! Действия регистратора правомерны, т.к. вы должны были продать не ниже той суммы, которая указана в письмах. А вы уменьшили сумму, поэтому вам и рекомендовали отправить новые письма. Регистратор мог и умолчать об этом, но у вашего Покупателя тогда бы возникли большие судебные проблемы, т.к. соседи узнав о продаже по иной цене могли бы обратиться в суд и перевести права и обязанности Покупателя на себя с выплатой денег вашему Покупателю. И покупатель бы пострадал из-за ваших неосмотрительных действий