Кировская область

Вопрос по ИП - вопрос №402174

здраствуйте. у меня вопрос я занимаюсь компьютерной помощью с выездом, я не фиксирую не где наличые средства. У меня есть ИП. что мне за это будет ?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Контроль за соблюдением кассовой дисциплины теперь будет возложен на налоговые органы в соответствии с приказом МФ РФ №133н от 17.10.2011 г. «Об утверждении административного регламента исполнения Федеральной налоговой службой государственных функций по осуществлению контроля и надзора за полнотой учета выручки денежных средств в организациях и у индивидуальных предпринимателей», вступающим в силу с 19 февраля 2012 года.

Нарушение положений законодательства (ст.15.1 Кодекса об административных правонарушениях) влечет за собой наложение на предпринимателя (как должностного лица) штрафа в размере от 4 тыс.рублей до 5 тыс.рублей:
— за превышение расчетов наличными деньгами свыше 100 тыс.рублей;
— за неоприходование (полное или частичное) наличных денег в кассу (в т.ч. несоставление приходный и расходных ордеров и отсутствие кассовой книги);
— сверхлимитные остатки и несоблюдения правил хранения денежных средств.

С уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

штраф вполне реален

потому что согласно инструкции  цб ип должны подчинятся  общей кассовой дисциплинне то есть даже если расплачиваются клиенты на месте то операция должна офоормляться  стандартным образом с выдачей квитанции и последующим оформлением прихода в кассу

конечно это идеотизм но так и есть